住宅小區(qū)物業(yè)管理費預算書
1收入測算(¥1227425)
1.1管理費收入
1.1.1管理費收入測算依據(jù)
類型 收費單價 收費總面積 已入伙面積 目前實際入住面積 備注
多層住宅1.00 59657.55 52148 36635
高層住宅
商業(yè)2.0 3013.48 2888.68 2733
1.1.2管理費收入測算(¥835148.43)
A.住宅管理費收入= 59657.55平方米 * 1.00元/平方米.月* 12月×0.88 = 629983.73元
B.商鋪管理費收入=3013.48平方米 * 00元/平方米.月* 12月×0.88= 63644.70元
G、收回以前年度拖欠款=141520元
1.2地下停車位收入¥253620元(見停車場收支預算)
1.3其它收入=82288元
小區(qū)收入分項列明,如:
裝修管理費/擺攤設(shè)點費/建渣清運費節(jié)余/廣告位收入等
設(shè)定20**年裝修戶數(shù)80戶,平均每戶138平方米。
(1)裝修管理費=138平方米 * 0.02元/平方米.天* 60天* 80戶 = 13248元
(2)建渣清運費=138平方米* 00元/平方米* 80戶/2 =11040 元
(3)場地租賃費3000元/年
(4)有償服務(wù)費55000元/年
1.4 補虧款:73978.82元
1.5總收入=835148.43元+253620元+82288元+73978.82=1245035.25元
篇2:項目物業(yè)管理預算草案
管理預算草案
項目名稱
計算入住率
部位 底商 板樓 塔樓 車庫
面積平米數(shù)
1.收入 面積 *入伙率 *月份數(shù) *物業(yè)費 *匯率= 管理費
1.1已入伙管理費 M*M %RMB元/M*M人民幣元
商場
酒店
公寓
寫字樓
小計
1.2空置面積管理費 面積 *空置率 *月份數(shù) *管理費 *空置費比率按 *匯率= 管理費
M*M %元/M*M 部分管理費計算人民幣元
商場
酒店
公寓
寫字樓
小計
1.3其他收入 人民幣元
第一項
第二項
小計
收入合計 RMB
2.支出
2.1人員開支
2.1.1國內(nèi)員工結(jié)構(gòu)及工資
部門 職位人數(shù)月工資 幣種 年薪小計
A.總經(jīng)辦 總經(jīng)理名工資RMB元/月
本部門人數(shù) 副總經(jīng)理名工資RMB元/月
總經(jīng)理秘書名工資RMB元/月
名工資RMB元/月
B.財務(wù)部 財務(wù)經(jīng)理名工資RMB元/月
本部門人數(shù) 會計名工資RMB元/月
出納名工資RMB元/月
庫管名工資RMB元/月
名工資RMB元/月
篇3:物業(yè)管理費用預算方案(一)
概念解說:
物業(yè)管理費預算方案是企業(yè)將其物業(yè)的管理外包給他人(物業(yè)管理公司),并由物業(yè)管理公司制作物業(yè)管理費用的預算方案(報價),作為雙方確定物業(yè)管理費用的依據(jù)。
××××物業(yè)管理費開支預算方案
受××公司的委托我們根據(jù)開展管理服務(wù)工作所需要的工作量,結(jié)合本物業(yè)公司實際情況,現(xiàn)將有關(guān)管理費用開支預算列排如下:
一、設(shè)管理員0.5名(含工資福利等)
0.5×2500=1250元/月
水電工0.5名(含工資福利等)
0.5×1800=900元/月
二、保安員7名(含工資福利、裝備、培訓等)
7×1500=10500元/月
三、清潔工2名(含工資、福利、物料損耗等)
1200×2=2400元/月
四、清洗水池
上水池30立方米×2=60立方米,下水池20×2=40立方米共100立方米7元/立方米/月
7×100÷3=233元/月
五、市政管道清疏3.8元/戶/月 共123戶
3.8×123=467.4元/月
六、抽糞共8組300元/組(一年一次)
8×300÷12=200元/月
七、公共環(huán)境滅"四害"費用100元/月
100×l=100元/月
八、綠化保養(yǎng)200元/月
1×200=200元/月
九、公共設(shè)備保養(yǎng)(水泵、浮球、相關(guān)開關(guān)、機本體、翻新等)
1元/戶/月 按123戶算為
1×123=123元
十、公用樓層開關(guān)、燈泡更換等l元/戶/月
按123戶算為 1×123=123元
十一、低壓電房保養(yǎng)費約20元/月
十二、辦公費用、水電、紙張文具及電話費等約為150元/月
以上支出共16666.40元/月
零星維修占總額1%=16666.40×l%=166.66元
稅費占總額5.7%=16666.40×5.7%=949.99元
公司酬金占總額10%=16666.40×10%=1666.64元/月
總支出:16666.40+166.66+949.99+1666.64=19449.63元/月
注明:
1.對大院內(nèi)的公司將提供有償服務(wù),具體見附頁。
2.室內(nèi)疏通部分,將免費為租戶做疏通處理。
3.對于部分設(shè)施修繕,我處將根據(jù)具體項目以人工費和材料費的方式進行報價。人工具體費用如下(包材料):
砌單面墻:12~15元/平方米鋪瓷片15元/平方米扇灰5元/平方米(包材料)